Новое пополнение склада частотными преобразователями

Новое пополнение склада частотными преобразователями ABB EMOTRON KEB 

Преобразователи частоты марки ABB

Частотные преобразователи позволяют регулировать частоту переменного напряжения. Это в свою очередь дает возможность управлять частотой вращения и величиной крутящего момента асинхронных электродвигателей, приводящих в движение технологическое оборудование различных отраслей промышленности, насосы, регулирующую арматуру и др. Основные недостатки асинхронных электродвигателей: высокие пусковые токи и постоянная скорость вращения устраняются за счет использования приводов с частотным регулированием. 

Преобразователи частоты используются там, где оборудование приводится в действие при помощи электродвигателя переменного тока: 

  • - в мостовых, козловых, подвесных кранах, где электродвигатели эксплуатируются в условиях частых пусков и остановок, изменения нагрузки. Здесь частотники обеспечивают плавное перемещение крана и грузов, остановку в нужной точке;
  • - в транспортерах и конвейерах частотно-регулируемые приводы обеспечивают плавное перемещение рабочего органа, что повышает сохранность механической части оборудования;
  • - в насосах, что позволяет не использовать арматуру, регулирующую давление и производительность, увеличивая КПД всей системы.